Das Hotel führt gerade Renovierungsarbeiten an den Zimmern, der Lobby und den Gemeinschaftsbereichen durch.

Radisson Blu Royal Hotel, Copenhagen

Kontakt


Radisson Blu Royal Hotel, Kopenhagen

Hammerichsgade 1
Copenhagen V, DK-1611
Dänemark

Tel.: +45 (0) 3342 6000
Fax: +45 (0) 3342 6100
E-Mail: info.cphzh@radissonblu.com
 

Reservierungen

Tel.: +45 (0) 3815 6500
Fax: +45 (0) 3815 6501
Europa (gebührenfrei): 0800 3333 3333
USA (gebührenfrei): +800 (0)333 3333
E-Mail: reservations.royal.copenhagen@radissonblu.com
 

Tagungen und Veranstaltungen

Tel.: +45 (0) 3342 6210
Fax: +45 (0) 3342 6300
E-Mail: royal.meetings.events@radissonblu.com
 

Vertrieb

E-Mail: sales.denmark@carlsonrezidor.com
 

Concierge

Tel.: +45 (0) 3342 6091
E-Mail: cph.royal.concierge@radissonblu.com


Parken

Tel.: +45 (0) 3342 6155
E-Mail: radissonblu.royal.hotel.parking@radissonblu.com
 

Geschäftsführung

General Manager
Brian Gleeson
Tel: +45 (0) 29 10 50 90
E-Mail: brian.gleeson@radissonblu.com 

Hotelmanager
Helene Hallre
Tel.: +45 (0) 24 77 88 33
E-Mail: helene.hallre@radissonblu.com

Leiterin kulinarischer Bereich
 Laura Weberchen
Tel.: +45 (0) 24 91 76 34
 E-Mail: laura.weberchen@radissonblu.com​

Hausdame
Palwinder Chana
Tel.: +45 (0) 33 42 60 25
E-Mail: palwinder.chana@radissonblu.com

Chefingenieur
Damir Kraljevic
Tel.: +45 (0) 33 42 60 10
E-Mail: damir.kraljevic@radissonblu.com 

Leiter Meetings & Events
Solveig Frederiksen
Tel.: +45 (0) 33 42 60 94
E-Mail: solveig.frederiksen@radissonblu.com

Cluster-Rechnungsführerin
Olga Hjermind
Tel.: +45 (0) 29 36 75 12
E-Mail: olga.hjermind@radissonblu.com

Verkaufsleiter Ostdänemark
Maria Oldenbjerg
Tel.: +45 (0) 23 27 55 33
E-Mail: maria.oldenbjerg@carlsonrezidor.com

Regional Marketing Manager, Dänemark
Boline Andersen Karademir
Tel.: +45 (0)27 15 39 08
Email: boline.andersen@carlsonrezidor.com